Вступило в силу решение Заводского районного суда Орла об обязании Управления ветеринарии Орловской области организовать проведение мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, сообщает прокуратура Орловской области.

Основанием для обращения в суд стали результаты проверки, проведенной по поручению прокурора области Ивана  Полуэктова Орловской природоохранной межрайонной прокуратурой. 

Установлено, что управление ветеринарии Орловской области не проводит работу по отлову, идентификации, стерилизации и содержанию безнадзорных животных. Бездействие регионального Управление ветеринарии приводит к нарушению прав граждан на благоприятную окружающую среду, охрану жизни и здоровья.

В связи с этим Орловский природоохранной прокурор обратился с иском в суд с соответствующим иском. Суд требования прокурора удовлетворил. Надзор за исполнением судебного решения осуществляет Орловская природоохранная межрайонная прокуратура.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ