Еще шесть лет назад мама с тяжелобольной девочкой–инвалидом обратилась в мэрию Мценска с просьбой поставить ее в очередь на предоставление жилья. Семья была признана нуждающейся и поставлена в список претендентов на его получение.
В семье – мама и два ребенка. Один из них – страдает тяжелым хроническим психическим заболеванием. До этого момента они снимали однокомнатную квартиру площадью 36 кв. метров.
В 2006 году власти Мценска выделили семье две комнаты в общежитии общей площадью 24 кв. м. В общежитии нет горячей воды, ванны и душа. А туалет и кухня – общие на этаже. Жить в таких условиях тяжелобольному ребенку невозможно.
В судьбу семьи вмешалась мценская прокуратура. Прокурор обратился в суд с иском к мэрии Мценска о предоставлении маме и ее детям благоустроенной двухкомнатной квартиры (учитывая права ребенка-инвалида на дополнительную жилплощадь).
Суд требования прокурора удовлетворил. Квартиру семье должны выделить в течение шести месяцев со дня вступления в силу решения суда.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ