Строительство диагностического центра обсуждалось 17 июня на XV Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба администрации Орловской области.
Губернатор Орловской области Александр Козлов и председатель правления ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс обсудили создание центра позитронно-эмиссионной и компьютерной томографии в регионе и ряд других важных направлений. В ближайшее время планируется подписание соответствующего соглашения. В ОАО «РОСНАНО» для координации эффективной реализации инвестпроектов на территории области создана специальная рабочая группа. По сообщению Агентства Бизнес Информации (ABIREG.RU), в проекте создания центра будет участвовать ЗАО «РосМедТехнолоджи». Стоимость проекта более 500 млн рублей. Как пояснил губернатор корреспонденту ABIREG.RU, речь идет о ПЭТ-центре - диагностическом центре для выявления на ранних стадиях нервных, сердечно-сосудистых и онкозаболеваний.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ