Оператор мобильной связи Tele2 поддержал орловских велосипедистов, приняв участие в масштабном мероприятии «Велодень-2015».

31 мая сотрудники компании присоединились к массовому велозаезду, а также помогли организовать праздник для всех участников спортивной акции. В 11:30 участники «Велодня» собрались на центральной площади Орла. Среди велосипедистов были и сотрудники Tele2 Орел. В 13:00 велосипедисты выехали на 8-километровый заезд по городу. Спустя час все участники мероприятия, а это около полутора тысяч человек, собрались на площадке перед туристическим многофункциональным комплексом «ГРИНН».

Там сотрудники мобильного оператора организовали для всех желающих зону отдыха Tele2: установили шатры с местами для перекуса и отдыха, организовали бесплатную раздачу прохладной воды, разыграли подарочный набор со штативом для селфи и наушниками-гарнитурой. Все желающие велосипедисты испытали себя на трассе Tele2, высказали мнение на тему «1000 и 1 повод любить велосипед» и сделали бесплатные снимки в фотобудке.
Также участники велозаезда получили консультации специалистов по всем тарифам и услугам Tele2 и смогли подключиться к сети оператора на выгодных условиях. В завершение праздника сотрудники Tele2 раздали детям воздушные шары.  

Светлана Хохлова, коммерческий директор Tele2 Орел:

«Большинство сотрудников Tele2 в теплое время года пересаживаются на велосипеды. Вместе с активистами движения «Крути педали» мы хотим привлечь внимание к этому экологичному виду транспорта. Поэтому наше участие в заезде стало традиционным, как и проведение спортивного праздника для велосипедистов. Что касается поддержки велодвижения, то речь идет не только о популяризации здорового образа жизни, но и о реальной помощи городу. Как и все велолюбители, мы сталкиваемся с такой проблемой, как отсутствие специальных парковок в Орле. Именно поэтому в начале июня мы установим в областном центре две велопарковки. Места из размещения сейчас согласовываются. Но, отмечу: мы учли предложения орловцев −накануне «Велодня» сотрудники Tele2 провели специальный опрос».

«Велодень» − это неофициальный праздник, который отмечают велосипедисты России, Украины и Белоруссии в конце мая. Россия присоединилась к празднованию «Велодня» в 2011 году. В Орле этот проект проводится с 2012 года активистами движения «Крути педали». Таким образом организаторы и участники мероприятия продвигают активный образ жизни, выступают за безопасность дорожного движения, взаимоуважение на дорогах, создание велодорожек и велопарковок в общественных местах.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ