На заседании Правительства Орловской области губернатор Вадим Потомский поручил главам муниципальных образований до 1 мая представить региональным властям планы по сокращению сотрудников районных и сельских поселений.

Вадим Потомский потребовал до 1 мая представить на утверждение «в область» списки сокращаемых. Кроме того, главам районов до 1 июня необходимо сформировать планы по укрупнению сельских поселений. При этом он оговорился, что укрупнять поселения надо так, чтобы местным жителям не пришлось за каждой справкой и бумажкой ехать за многие километры. Сэкономленные таким образом средства власти обещают направить на решение социальных проблем муниципалитетов.

Отдельно Вадим Потомский остановился на ситуации в городе Орле. Он потребовал у городских властей уменьшить численность сотрудников администрации до 400 человек. Если муниципалитеты не выполнят требования губернатора, то им придется сделать это по требованию «области».

- Если до 1 мая вы не представите нам свои сокращения, то после 10 мая мы представим вам расчеты по нормативной численности, сколько вы будет сокращать,  - пообещал губернатор.  


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ