Региональное отделение ОНФ в Орловской области проверило доступность парковок для инвалидов в социально-значимых объектах Орла, сообщается на федеральном сайте Общероссийского народного фронта.

В мониторинге парковок приняли участие инвалид-колясочник Александр Востриков, член регионального штаба ОНФ, председатель реготделения Всероссийского общества инвалидов Николай Столяров, активисты, журналисты. Вооружившись требованиями ГОСТа к парковочным территориям, «фронтовики» проинспектировали стоянки возле городской и областной администраций, здания арбитражного суда, районных судов Советского и Железнодорожного районов, юстиции, главпочтамта и многофункционального центра.

Результат неутешителен. Почти все стоянки для инвалидов заняты автомобилями обычных граждан, констатирует ОНФ. Припарковаться возле этих зданий инвалидам невозможно. 

- Специальные места на стоянках отмечают не просто так. К сожалению, большинство водителей пока не понимает этого. Если Госавтоинспекция будет периодически устраивать проверки стоянок города, то ситуация могла бы измениться в лучшую сторону, - считает сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Ирина Сафонова.

По итогам проверки региональным отделением ОНФ подготовлено обращение в Госавтоинспекцию и администрацию города Орла об обеспечении должного контроля за правилами парковки для инвалидов на социально-значимых объектах.

Специально для орловского УГИБДД напоминаем содержание статьи 12.9  КОАП РФ: Часть 2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Фото ОНФ


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ