В пятницу председатель ЦИК Иркутской области Людмила Шавенкова, чья дочь в декабре прошлого года сбила на машине двух девушек, одна из которых скончалась, добровольно покинула свой пост.
«Меня освободили от должности на основании личного заявления, которое я написала еще в июне. Вы понимаете, что есть повод, связанный с тем, сколько грязи было вылито в связи с ДТП с участием моей дочери», - сказала Шавенкова, передает «Интерфакс».
В августе Кировский районный суд Иркутской области приговорил Анну Шавенкову к трем годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора до марта 2024 года. Решение суда вызвало общественный резонанс и было обжаловано. Приговор был отменен.
8 ноября Анна Шавенкова признала свою вину и перечислила на счет семьи Елены Пятковой, погибшей в ДТП, 300 тысяч рублей.
Как сообщает РСН, адвокат потерпевших Виктор Григоров заявил, что между Анной Шавенковой и Пятковыми может быть подписано мировое соглашение.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ