В Правительстве Орловской области произошла ожидаемая перестановка.

Зампред правительства Василий Новиков, занимавший пост руководителя аграрного блока с 2010 года, ушел в отставку, точнее, в отпуск с последующим увольнением. Его место занял прибывший не так давно на Орловщину из Ленинградской области Дмитрий Бутусов (на фото), который по прибытию был представлен губернатором региона Вадимом Потомским как «помощник по аграрным вопросам».  

С этого момента стало понятно, что время пребывания Василия Новикова в правительстве региона сочтено. Тем более губернатор часто публично давал поручения по АПК одновременно: и Василию Новикову, и Дмитрию Бутусову, вводя окружающих в некий административный ступор. Сегодня последовало логическое завершение этой двойственной ситуации. 

О новом зампреде известно, что он – из Ленинградской области, что в данном конкретном случае имеет ключевое значение, все  остальное – вторично. Еще орловские подметили,  что господин Бутусов имеет привычку не здороваться с «местными аборигенами», многих их которых неоднократно видел и с которыми не раз встречался. Кстати, этой особенностью воспитания сильно выделяются на фоне «орловских» многие члены команды, прибывшей в нашу глухую провинцию из Северной столицы. 

Еще известно, что Дмитрий Бутусов занимал пост зампредседателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области. А также руководил ОАО «Управляющая компания «Северная ферма».

«Дмитрий Владимирович окончил Марийский государственный технический университет по специальности «инженер-механик», Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «мастер делового администрирования», сообщает о новом зампреде портал Орловской области.

Еще мы узнаем, что он «учился и преподавал в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете. Проходил стажировки в странах Европы. Дмитрий Бутусов имеет большой опыт работы на руководящих должностях в предприятиях сельскохозяйственного профиля. В частности, он  возглавлял и координировал проекты по развитию животноводства и растениеводства, землепользования, технической модернизации отрасли», и еще за время пребывания в Орловской области «он успел …наладить конструктивный диалог с местными аграриями».

Василий Новиков ушел внезапно, написав заявление по собственному желанию вчера вечером, 26 марта.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ