Орловская область. 16.02.2015. «Вечерний Орел» - Пять КДМ (коммунально-дорожных машин) поступят в распоряжение областного ГУП «Дорожная служба» в ближайшее время, в конце марта – еще порядка 30 единиц, говорилось сегодня на аппаратном совещании в администрации Орловской области.

На вопрос губернатора, как будут использоваться полученные КДМ, директор ГУП «Дорожная служба» Евгений Гончаренко ответил, что новую технику направят «именно на Орел». 

- Будем забирать те объемы работы, с которыми не справляется муниципальная спецавтобаза, и выполнять их, - сказал господин Гончаренко. Позднее пояснили, что речь идет о дорогах Советского района Орла. Напомним, что в конце 2014 года областное ГУП «Дорожная служба» на торгах получило трехлетний контракт на содержание дорожной сети областного центра на сумму 938,5 млн рублей. Это означает, что ответственность за чистоту и качество городских дорог теперь лежит на областном ГУПе.

Непосредственно сама «Дорожная служба» убирает и следит за дорогами пока только одного района – Северного. В трех остальных это продолжает делать муниципальное предприятие «Спецавтобаза», только теперь - по субподряду, заключенному с областной «Дорожной службой». После получения дополнительной дорожной техники в зону охвата областного предприятия войдет и Советский район Орла.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ