Вопрос о содержании дорог Орла обсуждался на оперативном совещании у губернатора Орловской области 23 мая. Александр Козлов обратил внимание на отсутствие пешеходной зебры на многих оживленных автодорогах Орла,сообщает еженедельник «Просторы России».
Дали слово представителям орловской мэрии. Заммэра Валентин Бочаров ушел «в отказ»:  
- Обвинять нас в том, что ДТП происходят потому, что дороги содержатся ненадлежащим образом, неправильно, - возразил на совещании г-н Бочаров. - Мы согласны, что делаем все недостаточно быстро, но, к сожалению, не можем в короткие сроки произвести работы на всех дорогах города.
По его словам, разметка на дорогах нанесена на 50 процентов и работы продолжаются. Губернатор области поручил администрации Орла в ближайшее время нанести разметку, и в первую очередь - на пешеходных переходах возле орловских школ.
После совещания «в области», на следующий день в пресс-службе мэрии Орла сообщили, что в ближайшие дни наличие разметки в этих местах проверит межведомственная комиссия. В рейд пойдут представители управления образования, ГИБДД, управления законности и правопорядка областного центра. Директора школ уже предупреждены. По результатам проверки муниципальное задание скорректируют. Как сообщили в «Орелтранссигнале» (исполнитель работ по нанесению разметки), компания выполнила заказ спецавтобазы в полном объеме. Сейчас ведутся переговоры о дополнительном финансировании работ.  
Когда в городе появятся недостающие «зебры», пока не сообщается.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ