altОрловская область. 03.02.2015. «Вечерний Орел» - Созданное в региональном Правительстве управление градостроительства, архитектуры и землеустройства ни много ни мало, а «поможет превратить Орловщину в серьезный промышленный центр», говорится в релизе пресс-службы губернатора Орловской области.

Как известно, возглавил новое управление не так давно приехавший в Орел из Санкт-Петербурга Ваагн Вермишян, он же главный архитектор Орловской области. Новая структура будет контролировать и координировать все без исключения решения в градостроительной деятельности в регионе. Это стало возможным после передачи с 1 января этого года на региональный уровень соответствующих полномочий, который ранее исполняли органы местного самоуправления.

Судя по всему, новое управление решит многие наши проблемы. Судите сами: (только цитаты) -  «поможет превратить Орловщину в серьезный промышленный центр» , «позволит сбалансировать развитие всех сфер в регионе», «одна из глобальных задач нового управления – повышение качества жизни и в областном центре, и в  отдаленных населенных пунктах, обеспечение удобства граждан».

Теперь в сухом остатке и по фактам. В одном пресс-релизе Ваагн Вермишян пообещал:

1. В ближайшие 20 лет вынести всю промышленность Орла за пределы города (к счастью, не за пределы области – прим. «ВО»).

2.  К 450-летию Орла «привести в надлежащее состояние фасады зданий, рекламные конструкции, остановочные павильоны, объекты торговли, расположенные вдоль основных магистралей и  на центральных улицах города».

3. Построить «мощный промышленный кластер» на территории в 600 га, расположенных вдоль трассы, соединяющей Карачевское шоссе с Кромским.

4. «Преодолеть «магнитную силу» Орла», уделив серьезное внимание муниципалитетам» (как мы поняли, Ваагн Вермишян считает, что Орлу властями уделяется слишком много внимания (?!).

5. Придать «импульс развития инициативам» губернатора Орловской области по строительству в Орле аэропорта, «учтенным в новом генплане города».

6. И самое главное: «значительно ускорить процесс выдачи разрешительных документов, рассмотрения заявлений от граждан и застройщиков».

Как будут развиваться события на градостроительном направлении, узнаем скоро. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ