altОрловская область. 03.02.2015. «Вечерний Орел» - Сенсационное изменение приговора орловскому предпринимателю Юрию Курееву областной суд аргументировал наличием смягчающих обстоятельств.

На сайте Орловского областного суда размещено сообщение, которое поясняет причины кардинального смягчения приговора предпринимателю и племяннику экс-губернатора Орловской области Юрию Курееву с семи лет лишения свободы в колонии строгого режима на пять лет условного срока.

Президиум областного суда под председательством Федора Телегина (председателя облсуда) учел «в качестве обстоятельств, смягчающих наказание Куреева Ю.А.,  наличие на его иждивении родителей-инвалидов, его состояние здоровья; а также то, он уже реально отбыл наказание в виде лишения свободы 8 месяцев», говорится в сообщении.  

Напомним, что Юрия Куреева обвиняли в вымогательстве в особо крупном размере. Как следует из материалов дела, он вымогал у подполковника полиции Валерия Булгакова 1,5 млн рублей за неопубликование некоего компромата на него. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ