altОрловская область. 12.11.2014. «Вечерний Орел» - Гендиректором ГУП ОО «Орловский издательский дом» станет известный орловский журналист, главред газеты местных коммунистов «Орловская искра» Валентина Остроушко. 

По информации «ВО», вчера вечером переговоры Валентины Остроушко с учредителями ГУПа (Правительство Орловской области) завершились успехом и будущий гендиректор дала согласие занять этот пост. Для орловского медийного сообщества, это событие не стало новостью, так как уже достаточно давно именно Валентина Остроушко считалась главным и фактически единственным кандидатом на эту должность. Интрига заключалась только в одном: когда состоится назначение?

Как сообщила сама Валентина Остроушко газете «КоммерсантЪ», нового редактора «Орловской искры» определит областное отделение КПРФ. Что касается главреда «Орловской правды», то Валентина Остроушко еще не определилась с кандидатурой на это место. 

- Если у редактора будет такой гендиректор, как я, который станет принимать все удары за публикации на себя, то ему бояться нечего, — цитирует «Ъ» слова Валентины Остроушко. 

P.S. Фото сайта «Орел-регион» и газеты «Орловская правда» к статье под названием «Сумасшедший пиар коммунистов в Орле». Статья 2012 года начинается так: «Последние три месяца депутат облсовета от коммунистов Валентина Остроушко во весь голос костерит чиновников областного равительства. Как оказалось, не по делу». Ирония судьбы, как говорится, в чистом виде  :-))

Эта статья еще висит в свободном доступе, некоторые другие статьи с гневным обличением коммунистов, имевшие место в недалеком прошлом уже убраны. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ