Орловская область. 11.11.2014. «Вечерний Орел» - На будущий год для участия в программе ремонта дворовых территорий в Орле подано 200 заявок. Однако в бюджете предусмотрены средства на ремонт только 100 дворов, сообщил сегодня на совещании в администрации города начальник УКХ Владимир Достовалов. 

В этих условиях городские власти намерены пересмотреть критерии отбора дворов для участия в программе ремонта. Глава администрации Михаил Берников предложил включать в план только те заявки, которые подкреплены документами (решением общего собрания жильцов и т. д.) о том, что жильцы придерживаются единого мнения по поводу предстоящего ремонта. 

Вызвано это тем, что властям часто приходится «разруливать» конфликты среди жильцов, одни из которых, к примеру, хотят в ходе ремонта расширить парковки,  другие выступают категорически против этого и т.д.   Документально оформленное согласие всех жильцов на предстоящий ремонт позволит избежать конфликтов и не осложнять работу подрядчикам, справедливо полагает Михаил Берников.

В текущем году в Орле было отремонтировано 106 дворовых территорий и проездов. На эти цели направлено 106 млн рублей. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ