Орловская область. 10.11.2014. «Вечерний Орел» -  Региональное УФАС предписало управлению муниципального имущества Ливенской горадминистрации отменить четыре протокола из шести аукциона по продаже земельных участков, сообщили в ведомстве.

Аукцион был проведен 10 октября.  Напомним: 23 октября региональное УФАС приостановило торги в Ливнах по продаже земельных участков под строительство.

22 октября в антимонопольную службу поступила жалоба от ООО «Бизнес-Альянс» на УМИ администрации города Ливны. Заявитель пожаловался на нарушения правил торгов по продаже шести земельных участков по улице Индустриальная (в районе ОАО «Ливныпластик») и улице Кобринская. Общая площадь участков составляла 3523 кв. метров, начальная цена 3198,5 тыс. рублей.

Заявитель сообщил, что нарушения порядка проведения аукциона «привели к ограничению количества участников на торгах». Потенциальные претенденты не смогли участвовать в аукционе «вследствие неполучения полной и достоверной информации».

31 октября УФАС признало жалобу ООО «Бизнес-Альянс» обоснованной и пришло к выводу о нарушении организаторами порядка проведения аукциона.
7 ноября решение антимонопольной службы и предписание по устранению нарушений направлено в адрес организаторов торгов.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ