altОрловская область. 15.05.2014. «Вечерний Орел» - Сегодня МВД России презентовало мобильное приложение для iOS и Android. По этому случаю прошла видеоконференция. 

В Орле на презентацию пригласили журналистов, которые протестировали новый полицейский продукт для смартфонов. Начальник УОС МВД России генерал-майор Андрей Пилипчук отметил, что данный проект уникален и не имеет аналогов. Он предложил провести «всенародное тестирование» приложения и учесть все предложения и замечания. 

Приложение позволяет вызвать полицию нажатием одной кнопки: производится звонок в ближайшую дежурную часть. Если телефон занят или не отвечает, приложение автоматически производит звонок на единый номер 102. В экстренной ситуации дозвониться до полиции будет намного проще. 

Кроме того, владельцы смартфонов смогут определить свое местоположение, найти на карте ближайший отдел полиции и позвонить в его дежурную часть. Приложение оснащено картой, на которой отображаются территориальные подразделения органов внутренних дел, пункты охраны порядка, информация об участковых уполномоченных полиции по всей России. 

Также пользователь прямо из мобильного приложения может отправить обращение в любой территориальный орган МВД России, прикрепив необходимые файлы.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ