altОрловская область. 15.05.2015. «Вечерний Орел» - «У нас каждый день «вылезают» очень интересные мероприятия, которые были проведены предыдущими «тружениками», сказал врио орловского губернатора Вадим Потомский в эфире ГТРК «Орел».

- Не буду называть персоналии, но хочу сказать заранее, что в ближайшее время, по всей видимости, будет возбуждено не одно уголовное дело, а уже моя задача (а я говорил на пресс-конференции вашим коллегам: я человек вредный) — я их доведу до скамьи подсудимых, потому что так нельзя. Нельзя так нагло воровать, - сказал он.

Как пример «мероприятий» предыдущих труженников», Вадим Потомский вспомнил сделку по продаже холдинга «Орловская Нива».

- Как можно было продать предприятие за 14 миллионов, у которого только имущественный комплекс — я говорю про «Орловскую Ниву» — в миллиард рублей. А потом у этого же предприятия по 70 миллионов покупать объекты? Более того, у этого предприятия правительство области арендовало помещение для того, чтобы структурное подразделение там находилось. И сумма арендной платы составляла за два года... это ровно та сумма, за которую продали в целом это предприятие — то есть за два года 14 миллионов. И нам хотят доказать, что от этого была какая-то выгода для региона. Никогда в жизни этого не докажут, - сказал он. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ