altОрловская область. 14.05.2014. «Вечерний Орел» - Бланки строгой отчётности для заключения договоров ОСАГО у всех страховых компаний в наличии есть, сообщило орловское УФАС по ситуации с отказами страховщиков продавать полисы ОСАГО.

Ведомство информирует, что устный отказ сотрудника страховой компании, в которую обратился владелец транспортного средства для заключения договора ОСАГО, является ничем необоснованным.

С апреля этого года в УФАС стали поступать многочисленные устные и письменные жалобы жителей области об отказах страховых компаний в оформлении полисов ОСАГО. При этом часто страховщики ссылаются на отсутствие бланков строгой отчетности для этого вида страхования. Анализ, проведенный УФАС по региону, показал, что практически все страховые компании, которые работают на территории Орловской области, проблем с обеспечением этими бланками не имеют.

В итоге контрольное ведомство дает гражданам важный совет: при обращении в страховую компанию надо знать свои права и быть настойчивыми.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ