altОрловская область. 25.04.2014. «Вечерний Орел» - Сегодня стало известно, что на «Первом областном» телеканале планируется смена генерального директора.

По нашей информации, должность гендиректора  ОАО «Орловский телерадиовещательный канал» («Первый областной») в ближайшие дни займет Марина Теплова (на фото), которая сменит на посту гендиректора областного телеканала Дарью Киселеву.

В свое время Марина Теплова работала в орловской ГТРК, затем уехала из Орловской области. С 2010 года по июнь 2012 года была генеральным директором костромской региональной ТРК «Русь». Предыдущее место работы (перед «Первым областным») - заместитель директора орловского Академического театра им. Тургенева.

ОАО «ОТРК» было создано в 1999 году. 100% акций ОАО находится в собственности Орловской области в лице регионального управления госимуществом. Уставный капитал компании составляет 19,1 млн рублей. Общество финансируется за счет средств областного бюджета.

В 2013 году, как следует из публичной отчетности компании, телеканал из бюджета региона получил 33,5 млн рублей. По итогам работы ОАО «ОТРК» за 2013 год получен убыток в 1,3 млн рублей. Собственные доходы ОАО  в 2013 году составили чуть более 4 млн рублей, что на полмиллиона рублей меньше, чем годом ранее. За год от рекламы канал сумел заработать всего 3,4 млн рублей, еще около 800 тысяч – это доходы от аренды имущества.

В предыдущей версии информации была допущена неточность. Она исправлена, приносим свои извинения. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ