Орловская область. 23.04.2014. «Вечерний Орел» - Орловская область получит 194,5 млн рублей федеральных субсидий на продолжение (или завершение?) реконструкции стадиона им. Ленина и строительство крытого катка в Заводском районе Орла.

Как сообщает администрация Орловской области, распоряжение о выделении средств подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. На строительство катка регион получит 109,5 млн рублей, областной бюджет добавит 12 млн. На стадион им. Ленина в Орле федералы выделяют 85 млн рублей, региональная казна - 10 млн.

Напомним, что в январе этого года министр спорта РФ Виталий Мутко во время встречи с губернатором Орловской области altАлександром Козловым поручил завершить реконструкцию Центрального стадиона в Орле к 2015 году. На реконструкцию стадиона за три года из федерального бюджета уже было выделено 205 млн рублей. В 2013 году на стадионе был введен в эксплуатацию спортивный комплекс с двумя залами и двумя бассейнами, построена бобслейная эстакада, произведена замена всех инженерных коммуникаций и подготовлено основание под площадки для пляжного волейбола, сообщил тогда министру губернатор.

Крытый каток в микрорайоне Зареченский начали строить в июле 2013 года. Объект строится по программе празднования 450-летия Орла. Цена вопроса - 368,4 млн рублей. Каток обещали сдать в эксплуатацию в декабре 2015 года. На отведенном под строительство участке проектом предусмотрены также футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, парковка на 50 машиномест.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ