altОрловская область. 19.04.2014 «Вечерний Орел» - В пятницу, 18 апреля, на сайте администрации Орла был размещен полный текст ответа главы администрации Михаила Берникова на представление прокуратуры Советского района Орла. 

Представление ведомства на 50 листах было направлено в городской Совет народных депутатов в конце марта.  А несколько дней назад его текст попал в прессу и интернет. 

В пятницу, был обнародован ответ администрации города. Документ написан на имя мэра Орла Сергея Ступина. Фактически на все претензии прокуратуры, в тексте приведены контраргументы с формулировками  «не соответствует действительности», «нет оснований», «являются необоснованными», «неправомерно вменяется», «является ошибочным», «является недостоверным», «является необъективным» «противоречит действующему законодательству» и так далее. 

«В отдельных СМИ и блогах был опубликован текст представления прокуратуры, но, к сожалению, никого из них не заинтересовал наш ответ. То есть очевидно, что этим журналистам и блогерам достаточно мнения одной стороны. Поэтому мы воспользуемся нашим официальным сайтом для того, чтобы представить общественности ответ администрации города», - обращается к жителям Орла Михаил Берников.

Сложившуюся ситуацию депутаты обсудят на ближайшей сессии горсовета Орла. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ