altОрловская область. 14.04.2014. «Вечерний Орел» - Неудачно для известного орловского предпринимателя и депутата горсовета Орла Владимира Бутусова прошли публичные слушания по его предложению построить в жилом массиве Северного района станцию технического облуживания автомобилей, сообщила газета «Орловская искра».

В марте жители района высказались против планов предпринимателя. Объект должен был располагаться на ул. Московское шоссе, 162-г (рядом с центром «Автореал»), на земельном участке, который находится у Владимира Бутусова в аренде. Потенциальный застройщик пытался согласовать с жителями не только сам объект, но и разрешение на «отклонение предельных параметров разрешенного строительства», то есть выход за рамки первоначального проекта. 

Местные жители высказались против строительства СТО по многим причинам. В частности, люди ссылались на то, что  вокруг много домов, жильцы которых не хотят дышать автомобильной и лакокрасочной «химией», которую им хотели разместить буквально под окнами.

Как сообщает «Орловская искра», в итоге администрация города подготовила заключение о результатах публичных слушаний. В документе рекомендуется отказать Владимиру Бутусову в предоставлении разрешения на строительство СТО.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ