altОрловская область. 14.04.2014. «Вечерний Орел» - За подписью врио губернатора области Вадима Потомского на имя руководителя ОАО «РЖД» Владимира Якунина отправлено письмо с просьбой передать здание ДК ЖД в собственность Орловской области, сообщает е-pressa.su со ссылкой на областное управление культуры.

Издание сообщает об этом в связи с судьбой орловской филармонии. На недавней встрече врио губернатора с почетными гражданами Орловской области и города Орла композитор Евгений Дербенко поднял вопрос о том, что у орловской государственной филармонии нет концертного зала, а она сама ютится в тесном помещении. Тогда же прозвучало предложение переселить филармонию в здание кинотеатра «Родина». Позднее было решено рассмотреть другой вариант.

- Я и почти все музыканты губернаторского оркестра считаем, что для зала областной филармонии больше подойдет здание ДК железнодорожников, где уже есть готовый концертный зал с прекрасной акустикой, - цитирует издание директора филармонии Дмитрия Коваленко. Дом культуры железнодорожников находится в собственности ОАО «РЖД». И руководство Орловской области направило в адрес главы РЖД Владимира Якунина письмо с просьбой передать ДК в собственность региона.

В пресс-службе РЖД «ВО» сказали, что оперативно предоставить информацию не могут. О перспективах обращения орловских областных властей и на каких условиях РЖД передаст (если передаст) ДК ЖД в собственность Орловской области в пресс-службе госкорпорации обещали рассказать позднее, после того как соберут необходимые данные и прояснят ситуацию.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ