altОрловская область.01.04.2014. «Вечерний Орел» - Вчера вечером орловские СМИ сообщили о ключевом для орловского медийного пространства назначении в новой команде губернской власти. На должность начальника управления пресс-службы и связей с общественностью губернатора Орловской области назначен известный орловский журналист Сергей Тюрин.

Он перешел в орловский «Белый дом» из ГТРК «Орел», где руководил службой информационных программ. Официального сообщения о назначении пока не было, но информация о том, что оно состоялось, подтвердилась.  

Напомним, что этот пост около месяца назад покинула одиозный идеолог команды Александра Козлова и большой «друг» орловских журналистов Марина Ивашина. Как уже сообщали СМИ, 27 февраля этого года врио губернатора Вадим Потомский расторг с ней трудовой контракт. Но потом Марину Ивашину как-то странно отправили на четыре месяца в отпуск с последующим увольнением. Кстати, на сайте областной администрации в разделе «Пресс-центр» в Контактах (по состоянию на сегодня в 13.53) начальником управления по-прежнему указана именно Марина Евгеньевна.

В целом, орловские журналисты позитивно отнеслись к назначению Сергея Тюрина на этот пост.  Он - профессионал, прошедший большую школу и в печатных, и в электронных СМИ, имеющий опыт работы в системе государственной власти и хорошо знающий работу структур по связям с общественностью. «ВО» поздравляет Сергея Николаевича с этим назначением.

Теперь эффективная работа пресс-службы (с точки зрения формирования информационной повестки областной власти для общества и СМИ) во многом будет зависеть от того, будет ли дан Сергею Тюрину карт-бланш на принятие самостоятельных решений.

Фото с сайта orelgrad.ru


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ