altОрловская область. 30.03.2014. «Вечерний Орел» - По 2013 года в Орловской области вакантными остаются 994 ставки медицинских работников, сообщает ИА «Региональная политика»

Из них – 552 врача различной специализации, 442 - вакансии среднего и младшего медицинского персонала, сообщил зампред правительства Орловской области Николай Злобин 28 марта на сессии облсовета во время отчета за работу правительства региона в 2013 году. Сегодня в целом в орловской медицине работает около 17 000 человек

Ситуации в медицине в своем выступлении коснулся и вице-спикер облсовета Николай Потапов (фракция КПРФ).

- В области принята программа «Кадры», для решения проблемы дефицита медицинских  работников. Надо признать, что результаты реализации этой программы неудовлетворительны. Фактически это выражается в сбоях в работе больниц и поликлиник, в районных больницах  закрываются целые отделения. Сельские жители вынуждены ездить в горда, потому что не могут получить на месте даже экстренную медпомощь. Фракция КПРФ неоднократно ставила все эти вопросы перед областными властями. Когда к  нам прислушивались, здравый смысл побеждал. Так удалось спасти от закрытия лор-отделение больницы им. Семашко, остановить выдачу гарантий областного бюджета под кредиты для оффшорной фирмы, которая должна была исчезнуть, а за кредиты рассчитывался бы областной бюджет, - сказал Николай Потапов.  


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ