altОрловская область. 20.02.2014. «Вечерний Орел» - Сегодня, 20 февраля, на заседании комитета горсовета по правовому регулированию местного самоуправления мэр Орла Сергей Ступин предложил депутатам пересмотреть Положение «О социальных гарантиях мэра города Орла», сообщает пресс-служба горсовета.

С этой инициативой глава города выходил на горсовет еще в декабре прошлого года. На этот раз комитет поддержал мэра. Вопрос о пересмотре положения о социальных гарантиях мэра вынесут на сессию горсовета 27 февраля.

Если депутаты проголосуют «за», мэр Орла лишится компенсации за санаторно-курортное лечение, 50%-й надбавки за особые условия труда, материального поощрения к юбилейным датам, при получении наград и званий.  И с 1 марта 2014 года эти льготы будут отменены.  

- Учитывая отсутствие в бюджете достаточных финансов для обеспечения социально значимых вопросов в интересах горожан, а также в целях соблюдения принципа социальной справедливости, считаю, что мне, как мэру города в первую очередь необходимо сократить денежное содержание, - объяснил свое решение.Сергей Ступин.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ