altОрловская область. 20.02.2014. «Вечерний Орел» - 2 марта в Орле пройдет эстафета паралимпийского огня.

18 февраля стал известен маршрут прохождения эстафеты. Протяженность дистанции составляет пять километров. По плану эстафета стартует в 17.00 на площади Ленина, где зажгут факел. Затем движение пойдет по ул. Горького, далее огонь повернет на улицу 60 лет Октября, пересечет Герценский мост и достигнет Московской улицы. Затем факел пронесут через Красный мост, далее маршрут свернет на Александровский мост и продолжит свой путь по улице Ленина.

Эстафета завершится на центральной площади областного центра. Здесь зажгут чашу паралимпийского огня. По завершению праздничных мероприятий частичку орловского пламени сохранят в специальной лампаде и отправят в Сочи на церемонию открытия паралимпийских Игр, которое состоится 7 марта.

За полтора часа до начала эстафеты на названных улицах сотрудники госавтоинспекции перекроют движение личного транспорта, а за час остановят общественный.
По дистанции пробегут тридцать факелоносцев. Список участников опубликован на официальном сайте Игр sochi2014.com.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ