alt

Орловская область. 19.02.2014. «Вечерний Орел» - Сегодня на журналистов орловских независимых СМИ вышли представители «Смоленской строительной компании», которая ведет строительство самого дорогого проекта программы 450-летия Орла – станции обезжелезивания.  

Станция на прошлой неделе оказалась в центре большого скандала, который подробно освещался в орловских СМИ. Вчера, пытаясь как-то «отмыть» ситуацию, пресс-служба областной администрации разослала пресс-релиз, в котором сообщила об экскурсии журналистов на станцию.

Однако опрос, который провел «ВО» среди журналистов быстро показал, что в этой выборочной экскурсии участвовали только три государственных СМИ: «Орловская правда», «Первый областной» ТВ-канал (областное подчинение) и ОГТРК. 

Попытка давать отфильтрованную информацию выборочному кругу журналистов, естественно, не осталась незамеченной и на этот раз. И только укрепила подозрения по принципу: раз информацию утаивают, значит, есть что скрывать. Да и сюжет, который вышел на ТВ по итогам экскурсии, оставил еще больше вопросов, чем ответов. Как остроумно отметил один из орловских блогов: «Им про коррупцию, а они про ёжиков в биохимическом процессе». 

Но сегодня представитель, пожалуй, самой популярной на данный момент в Орле компании взял инициативу по связям с общественностью на себя. «Смоленская строительная компания» предложила независимым СМИ приехать на станцию и задать свои вопросы. Причины – негативный информационный фон вокруг их проекта. Предположительно, экскурсия (версия №2) с последующими ответами на вопросы состоится завтра, после обеда. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ