altОрловская область. 13.01.2014. «Вечерний Орел» - Сегодня в Заводском районном суде  Орла должно было состояться заседание по уголовному делу предпринимателя и учредителя газеты «Губернские будни» Юрия Куреева.

Это судебное заседание не состоялось по двум причинам: из-за болезни подсудимого и в связи с окончанием срока полномочий председательствующего по этому делу судьи Стеллы Убайдуллаевой. Дело передано в производство судье Евгению Бурцеву. По этой причине  судебное следствие будет начато заново.

Рассмотрение дела затягивается уже достаточно продолжительное время из-за болезни подсудимого. С 15 ноября прошлого года заседания неоднократно (10 раз) переносились по этой причине. А 20 декабря Юрия Куреева увезла из зала суда «Скорая помощь».

Напомним, что предпринимателю и учредителю газеты «Губернские будни» Юрию Курееву инкриминируется вымогательство 1,5 млн рублей у полковника полиции Валерия Булгакова за неопубликование компрометирующих полицейского материалов. Уголовное дело в отношении господина Куреева было возбуждено в августе 2012 года по материалам УФСБ по Орловской области по части 3 статьи 30 ч. и 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ