altОрловская область. 13.01.2014. «Вечерний Орел» - Во вторник, 14 января, Ученый Совет ОГУ рассмотрит кандидатуры на пост ректора вуза.

Как следует из процедуры выборов ректора орловского госуниверситета, которая опубликована на сайте вуза, только после утверждения Ученым Советом претенденты на эту высокую должность могут считаться кандидатами на пост ректора.

Кандидатов восемь, информация о них размещена на сайте ОГУ в разделе «Выборы ректора». Это и.о. ректора ОГУ Сергей Мерзликин, проректор по воспитательной работе Максим Боев, завкафедрой Владимир Панюшкин, декан факультета социальной работы Марина Алдошина, директор мединститута Ирина Снимщикова, экс-декан юрфака ОГУ Елена Марковичева, помощник члена Совета Федерации Сергей Фефелов и директор юринститута ГУ-УНПК Павел Астафичев.

Как сообщило электронное издание «Орелград», 9 января областные власти, не дожидаясь вердикта Ученого Совета,  уже назвали подходящего для них кандидата. Соответствующее письмо правительства области за подписью губернатора Александра Козлова было направлено в ОГУ.

«…после рассмотрения материалов о кандидатах в правительстве области принято решение согласовать для участия в выборах на должность ректора ОГУ кандидатуры Марины Алдошиной, Владимира Панюшкина и Ирины Снимщиковой. А кандидатуру Снимщиковой — поддержать», пишет «Орелград», ссылаясь на письмо, скан которого выложен на сайте издания.

Напомним, что место ректора ОГУ стало вакантным после того, как в конце лета 2013 ректор вуза Федор Авдеев, занимавший этот пост более 20 лет, написал заявление об отставке. Официальной версией его ухода тогда называли резкое ухудшение здоровья Федора Авдеева. Примечательно, что он был переизбран на пост ректора ОГУ менее чем за год до момента отставки - 29 ноября 2012 года.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ