altОрловская область. 11.01.2014. «Вечерний Орел» - В последний день 2013 года было подписано постановление Правительства Орловской области №471, которое устанавливает минимальный размер взноса на капремонт общего имущества в многоквартирном доме в регионе. 

Как  следует из документа, власти Орловской области применили в регионе федеральный стандарт стоимости одного метра общей площади – 6,2 рубля. Как уже сообщалось, в 2014 году жители всех многоэтажек будут ежемесячно платить в региональный Фонд капремонта многоквартирных домов некоторую сумму на будущий капремонт дома.  Это требование Жилищного кодекса. 

Размер взноса на капремонт зависит и в том числе и от установленного Правительством Орловской области  стандарта отчислений с одного  квадратного метра площади дома. Регионы могут устанавливать свой тариф на капремонт, но не ниже федерального, который составляет 6 рублей 20 копеек с одного квадратного метра общей площади.  При этом бОльший тариф они могут установить, а меньший – нет. 

В 2015 и в 2016 годах размер взноса составит уже 6,6 рубля, говорится в постановлении №471. 

Ранее сообщалось, что новые квитанции жители Орловской области получат уже в марте-апреле этого года. Но недавно сообщил «Орелград» со ссылкой на директора регионального Фонда капитального ремонта Ольгу Павлову, жители орловских многоэтажек начнут платить взносы на капитальный ремонт не раньше октября 2014 года.  


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ