Большинство аттракционов Орловского городского парка культуры и отдыха (ОГПКиО) пора менять, рассказывает деловой еженедельник «Просторы России».

Как сообщила «ПР» зам. мэра Орла по вопросам социальной политики Екатерина Данилевская, 80% аттракционов ОГПКиО отслужили свой срок эксплуатации, а износ основных средств составляет 53%.
Чиновники пока ведут переговоры с ООО «Спектр» по поводу благоустройства парка. Инвестор готов заменить часть аттракционов.

- Схема благоустройства ОГПКиО и детского парка, разработанная в 2008 году, не нашла поддержки общественности, поэтому не была реализована, - пояснила Екатерина Данилевская.
Развитие парков по-прежнему тормозят трудности в земельно-правовых отношениях. Прибыль от аренды земли под нестационарные объекты торговли поступает в бюджет Орла и паркам до сих пор не возвращается. Хотя этот вопрос не раз поднимался администрацией и депутатами горсовета.

К летнему сезону в ОГПКиО появятся 40 новых скамеек, в детском парке - 5 деревянных фигур сказочных персонажей.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ