altОрловская область. 26.12.2013. «Вечерний Орел» - Вчера, 25 декабря, Арбитражный суд Орловской области частично удовлетворил иск Управления судебного департамента в Орловской области о признании федеральной собственности на здание, в котором расположена администрация Железнодорожного района областного центра.  

Сегодня на внеочередной сессии горсовета Орла депутаты и руководители администрации города заявили, что будут обжаловать решение суда первой инстанции.

Напомним, что 11 октября этого года Управление Судебного департамента в Орловской области подало в Арбитражный суд Орловской области иск к муниципальному образованию «Город Орел» в лице администрации города. Областной судебный департамент просил арбитраж признать «отсутствующим права муниципальной собственности и признании права федеральной собственности» на здание, по адресу пер. Трамвайный, д. 1., в котором расположена администрация Железнодорожного района Орла.

В начале этого года судебный департамент выносил на горсовет Орла предложение о передаче ему в аренду здания Железнодорожной администрации. Условия: пять лет аренды с оплатой около 20 млн рублей в год. Депутаты горсовета проголосовали «против».  В апреле 2013 года руководство областного суда сообщило журналистам, что будет пытаться вынести своё предложение на горсовет  ещё раз. Если не получится, то здание райсуда будут строить на окраине, в 13-м микрорайоне (ул. Михалицына). Земельный участок под строительство уже оформлен, рассказал тогда начальник регионального судебного департамента Борис Величкин. Но затем планы изменились.

12 ноября в судебный процесс в качестве соистца вступило ТУ «Росимущество», которое не заявляло свои исковые требования, а полностью присоединилось к иску судебного департамента. После этого перспективы процесса стали, вообщем-то, понятны. И вот  вынесено решение. Его подробности и о том, что означает слово «частично» удовлетворил сообщим позднее, когда решение будет полностью готово и появится на сайте арбитража.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ