altОрловская область. 01.11.2013. «Вечерний Орел» - Департамент здравоохранения и социального развития Орловской области в ответ на публикацию в «ВО» статьи «Орловские власти ликвидируют ЛОР-отделение в городской больнице им. Семашко» разместил  на портале Орловской области официальный комментарий по этой проблеме.

Приводим его полностью. «В целях улучшения качества оказания специализированной медицинской помощи населению Орловской области по профилю оториноларингология с 1 марта 2014 года в БУЗ Орловской области «Орловская областная клиническая больница» передаются штатные единицы и оборудование, используемое для оказания медицинской помощи пациентам с ЛОР патологией (в том числе и коечный фонд), из БУЗ Орловской области «Больница скорой медицинской помощи им.Н.А.Семашко».

Это связано с тем, что в 2012-2013 годах больница скорой медицинской помощи им. Н.А.Семашко своими силами не закрывала круглосуточные ежедневные дежурства по данному направлению деятельности. В оказании экстренной и неотложной ЛОР-помощи принимали участие специалисты Орловской областной клинической больницы в соответствии с ежемесячно составляемым графиком.

С 1 марта 2014 года круглосуточная медицинская помощь пациентам с ЛОР-патологией будет осуществляться в Орловской областной клинической больнице.
Врачи-специалисты, средний медицинский персонал ЛОР-отделения больницы скорой медицинской помощи им. Н.А.Семашко при их согласии будут приняты на работу по специальности в Орловскую областную клиническую больницу.

Орловская областная клиническая больница имеет все возможности для оказания медицинской помощи пациентам, поступающими с заболеваниями, которые требуют комплексного лечения».

Еще на эту тему: замечательная статья в газете "Орловская среда"


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ