altОрловская область. 30.10.2013. «Вечерний Орел» - В октябре 2013 года Россельхознадзор проверил 32 магазина Урицкого РАЙПО.

 - Всего проверено 32 магазина и в каждом выявлены нарушения требований законодательства РФ в области ветеринарии, - говорит инспектор Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям Лариса Гринкевич.

В частности, в одном из магазинов обнаружен полуфабрикат мясокостный «Рагу по-домашнему», срок годности которого истек 15 января 2013 года. Также в замороженных тушках бройлеров производства ООО «Птичий дворик», в пельменях «Малютка» и замороженных полуфабрикатах «самса с мясом» производства ООО «Гурман», а также в сосисках неизвестного происхождения выявлено повышенное содержание мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов. А в замороженном курином фарше производства ОАО «Куриное царство» - сальмонелла.

Всего было снято с реализации и утилизировано 52,57 кг животноводческой продукции сомнительного качества, ответственные лица привлечены к административной ответственности.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ