Дмитрий Медведев своим Указом от 13 апреля определил перечень документов, удостоверяющих наличие у детей, не достигших 14 лет, гражданства России, сообщает официальный сайт главы государства.  
Указом определен весь перечень документов, удостоверяющих наличие у детей гражданства Российской Федерации. А именно,
- имеющийся у ребёнка заграничный, дипломатический или служебный паспорт гражданина России,
- паспорт гражданина России родителя (в том числе заграничный, дипломатический или служебный), в который внесены сведения о ребёнке,
- свидетельство о рождении, в которое внесены сведения о гражданстве Российской Федерации родителей (единственного родителя) либо одного из родителей, если другой родитель является иностранным гражданином или лицом без гражданства.
Наличие у ребёнка гражданства Российской Федерации может удостоверяться соответствующей отметкой на переводе на русский язык документа, выданного компетентным органом иностранного государства в удостоверение акта регистрации рождения ребёнка, или вкладышем к этому документу, отметкой на свидетельстве о рождении ребёнка или вкладышем к нему, выданным в соответствии с ранее установленным порядком.
При оказании услуг в сфере здравоохранения, образования, социального обеспечения и в иных сферах государственные и другие органы, учреждения и организации не вправе требовать иного удостоверения наличия гражданства Российской Федерации у ребёнка в возрасте до 14 лет.

Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ