altОрловская область. 23.09.2013. «Вечерний Орел» - Укладку дорожного полотна по ул. Раздольной на автодороге,  дублере Московского шоссе,  соединяющей ул. Бурова и Михалицына в Орле, планируется завершить в октябре этого года, а полностью сдать объект обещают в декабре.  

Об этом сообщил замглавы администрации Орла Александр Муромский 20 сентября во время объезда «юбилейных» городских объектов. Всего по ул. Раздольной проложат два километра новой дороги, сейчас здесь идет укладка второго слоя асфальта. Около двухсот дорожных рабочих работают на объекте круглосуточно, сказал Александр Муромский. По муниципальному контракту дорогу по Раздольной, соединяющую ул. Бурова и Михалицына, должны сдать в эксплуатацию в конце  декабря этого года. В 2014 году здесь продолжится строительство автодороги, которая соединит улицы Бурова и Металлургов.

Что же касается дороги от ул. Генерала Родина до Карачевского шоссе, то в данный момент она готова на 80%. Осталось завершить работы по реконструкции моста, соорудить пешеходные дорожки, заездные карманы для остановок общественного транспорта и сопряжение с основными магистралями, между которыми и проходит новая дорога. Работы на этом участке ведутся с опережением графика, а возможность ввода объекта будет рассмотрена уже в декабре этого года, сообщил Александр Муромский.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ