Если этим планам будет суждено сбыться, «Единая Россия» в горсовете может оказаться в непростом положении – без небольшого (в два голоса), но большинства.
Как сообщает еженедельник «Просторы Росси», на прошлой неделе стало известно, что при формировании фракций в горсовете возник неожиданный для многих поворот. Фракция «Единая Россия» недосчиталась двух депутатов: бизнесменов Вячеслава Кленова и Игоря Рыбакова. Эти депутаты решили позиционироваться как «сами по себе».
- Привязка к какой-либо фракции предполагает жесткую дисциплину при голосовании. А это сужает поле для маневра. Видимо, эти депутаты решили, что в данной ситуации это нецелесообразно, - говорит один из депутатов горсовета, попросивший не называть его.
- Возможно, эти два депутата пойдут на выборы в областной Совет, - предполагает другой депутат.
Получить комментарии от Игоря Рыбакова и Вячеслава Кленова не удалось, во вторник в обед они были недоступны.
Напомним, что в результате выборов 13 марта в городской совет народных депутатов Орла 20 мандатов получили выдвиженцы «Единой России» и 18 - КПРФ.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ