altОрловская область. 07.09.2013. «Вечерний Орел» - В ближайшее время 23-летний житель Урицкого района Вячеслав Гнеушев будет награжден медалью «За отвагу на пожаре» за спасение людей. 

Свой геройский поступок молодой человек совершил 9 мая этого года. В деревне Богдановка загорелся дом. Когда в 18.36 пожарные прибыли на место происшествия, щитовой дом, обложенный кирпичом, уже горел открытым пламенем по всей площади. Однако находившиеся в доме люди были спасены.

Как сообщает ГУ МЧС по Орловской области, Вячеслав Гнеушев услышал характерный звук горящего шифера и подъехал к месту пожара. Он узнал, что внутри находятся люди. Войдя в горящий дом, Вячеслав нашел там мужчину-инвалида и на руках вынес его из огня. Потом помог выбраться женщине и только потом вышел из огня сам. 

Вячеслав Гнеушев работает водителем в Нарышкинской центральной районной больнице. Люди характеризуют его как доброго, скромного и добросовестного человека. За отвагу и самоотверженность Вячеслав Гнеушев представлен к награде.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ