altОрловская область. 05.09.2013. «Вечерний Орел» - В Орле сегодня около 30 старых полуразвалившихся домов, которые уже расселены и готовы к сносу. Но из-за бюрократических проволочек их не сносят. О причинах сообщил сегодня один из орловских телеканалов в сюжете о заседании правительства области, на котором зашла речь об этих домах. 

Администрация Орла не может снести эти дома без разрешения областного управления культуры. А то, в свою очередь, отказывает в разрешении до тех пор, пока городские  власти не проведут экспертизу по каждому сносимому дому на предмет его культурной ценности. 

- Управление культуры предлагает городу Орлу проверить, не стали ли за это время эти дома памятниками. То есть потратить время, деньги, чтобы узнать, а вдруг – это памятники, - саркастически комментирует ситуацию глава администрации Орла Михаил Берников. 

При этом экспертиза только одного такого двухэтажного барака обойдется городской казне в полмиллиона рублей.    

- Какие памятники, вы чего? Съездите, посмотрите на эти памятники… Смеяться над нами люди будут, - возмутился на заседании правительства губернатор Александр Козлов и дал чиновникам 10 дней, чтобы завершить «разрешительный» процесс по сносу этих домов. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ