altОрловская область. 29.08.2013. «Вечерний Орел» - 28 августа в Орловском филиале ОАО «Ростелеком» в рамках проекта «День госуслуг» прошел открытый урок по обучению орловцев работе на портале государственных услуг, сообщает компания. 

В ходе первого урока «учениками» выступили представители региональных СМИ. С помощью специалистов компании «Ростелеком» журналисты зарегистрировались на едином общероссийском портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, получили коды активации для доступа к нему и прошли обучение основам работы на портале, а также освоили информат ОАО «Ростелеком».

Помимо региональных журналистов в мероприятии принимали участие заместитель председателя правительства Орловской области – руководитель блока промышленности, имущества и информационных технологий Антон Лавренюк, директор Орловского филиала «Ростелекома» Юрий Солдатенков, представители Управления информационных технологий и связи Орловской области.

Заместитель председателя правительства Орловской области, руководитель блока промышленности, имущества и информационных технологий Антон Лавренюк, открывая мероприятие, отметил особую важность подобного рода проектов: «Перевод государственных и муниципальных услуг в электронный вид – один из приоритетов работы правительства Орловской области, призванный повысить доступность госуслуг, сократить временные, а подчас и финансовые затраты граждан на их получение. В этой ситуации очень важно, чтобы орловцы не только имели доступ к  порталу государственных услуг, но и умели пользоваться всеми предлагаемыми электронными сервисами».

Для эффективного обучения в аудитории специально были организованы компьютеризированные рабочие места с высокоскоростным доступом к сети интернет. Участники «Дня госуслуг» имели возможность оформить получение необходимых услуг на Портале прямо на мероприятии.

Директор Орловского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Солдатенков отметил: «Компания «Ростелеком» выступает надежным партнером правительства области в реализации проекта «Информационное общество». В рамках исполнения государственных контрактов с 2011 по 2013 г.г. ОАО «Ростелеком» перевел в регионе в электронный вид 91 государственную  услугу. Понимая высокую социальную значимость этого проекта для граждан, видя, как растет популярность портала государственных и муниципальных услуг, мы хотим помочь орловцам освоить принципы работы портала. Самостоятельно подчас бывает сложно понять, как регистрироваться на портале, как получить код активации, - а специалисты компании всегда готовы прийти на помощь нашим клиентам».

Также в рамках мероприятия специалисты «Ростелекома» продемонстрировали возможности инфомата - многофункционального инфокоммуникационного терминала, позволяющего получить полный доступ к единому порталу госуслуг в режиме он-лайн, и провели мастер-класс по использованию этого устройства.

Все участники мероприятия получили сертификаты участников «Дня государственных услуг».


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ