altОрловская область. 28.08.2013. «Вечерний Орел» - Общественная палата РФ провела мониторинг доступности информации о тарифах на ЖКУ в регионах России, сообщает пресс-служба ОП.

В частности, анализировалась раскрываемость информации на сайтах энергетических комиссий в разных регионах.
- Самыми закрытыми регионами оказались Орловская область, Красноярский край, Мордовия и Тверская область. Там вообще отсутствует информация о тарифах за 2013 год, - цитируется в пресс-релизе председатель Комиссии Общественной палаты РФ по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике Светлана Разворотнева.

В графе напротив Орловской области эксперты Общественной палаты РФ поставили оценку «неудовлетворительно» с пояснением: «на сайте содержится информация о тарифах за 2012 год. Нет информации в удобной для потребителей форме о тарифах за 2013 г.». Анализировалась информация сайтов региональных регулирующих органов (в нашем случае  - управления по тарифам Орловской области), размещенная на сайте Федеральной службы по тарифам и областных госпорталах.

P.S. Более подробно об этом можно почитать на сайте Общественной палаты РФ  в разделе «Новости палаты», статья от 27 августа «Тарифы продолжают оставаться тайной» (http://oprf.ru/press/news/2013/newsitem/22312).


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ