altОрловская область. 28.08.2013. «Вечерний Орел» -  13 августа этого года Орловский областной суд взыскал с финуправления администрации Орла 1,5 млн рублей морального вреда в пользу родственников молодой женщины, погибшей от падения ледяной глыбы.  

Трагедия произошла в Орле 13 марта 2011 года (еще в бытность мэра Виктора Сафьянова). С крыши дома №15 по ул. Комсомольская на голову молодой женщине упала глыба льда. Пострадавшую доставили в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой, от которой она через некоторое время скончалась. 

Тогда по факту произошедшего возбудили уголовное дело. 24 октября 2012 года Заводским районным судом Орла был вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего ответственного городского чиновника Сергея Михайлина, который занимал руководящие посты в подразделениях администрации, отвечающих за ЖКХ и городское хозяйство.

Суд признал его виновным по ч. 2. ст. 293  УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть человека). Сергею Михайлину дали три года условного срока, а также на три года лишили права  занимать руководящие должности. Позднее родственники погибшей женщины подали в суд иск о взыскании морального вреда, и 13 августа облсуд взыскал в их пользу 1,5 млн рублей. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ