altОрловская область 26.08.2013. «Вечерний Орел» - Возбуждено уголовное дело в отношении двух полицейских Верховского района и их знакомого, ранее судимого жителя района. 

Как сообщает СКР по Орловской области, 5 мая этого года в отдел полиции Верховского района доставили подозреваемого в краже электроинструментов. Он сознался в содеянном, но обратился к своему знакомому - начальнику отдела угрозыска - за помощью. Полицейский согласился помочь и дал задание найти человека, на которого можно «повесить» преступление. Такого человека нашли: тот за вознаграждение взял вину на себя. Фальшивого подозреваемого привели в отдел полиции, где он подписал уже заготовленные документы об обстоятельствах совершения двух преступлений (кражи электроинструментов и заодно мобильного телефона). 

Сейчас все трое фигурантов «подмены» задержаны. Они подозреваются (в зависимости от степени участия) по трем статьям УК: привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности,  незаконное освобождение от уголовной ответственности, пособничество в привлечении заведомо невиновного к уголовной ответственности. Уголовное дело возбуждено по оперативным материалам УФСБ по Орловской области. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ