altОрловская область. 26.08.2013. «Вечерний Орел» - В июне этого года в управление по государственному строительному надзору и жилищной инспекции Орловской области поступили обращения граждан, которые жаловались на неправильное начисление платы за коммунальные услуги, сообщает региональная прокуратура. 

Руководитель управления Андрей Емец  ответил гражданам, что его ведомство не наделено полномочиями по проведению проверки определения размера и внесения платы за ЖКУ. Прокуратура посчитала, что подобные ответы незаконны и противоречат законодательству, что «свидетельствуют об уклонении должностных лиц Управления от исполнения возложенных обязанностей, нарушении прав граждан на объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращений».

В итоге зампрокурора Орловской области Дмитрий Седухин возбудил дело об административном правонарушении в отношении начальника управления. А первый зампрокурора Андрей Хамошин внес на имя зампреда областного правительства Николая Злобина представление.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ