alt

Орловская область. 25.08.2013. «Вечерний Орел» - Вчера, 24 августа, на центральном стадионе Орла болельщикам и спортивной общественности представили нового главного тренера ФК «Орел» Евгения Борзыкина. 

Ранее анонсировалось, что в мероприятии примет участие губернатор Орловской области Александр Козлов. Но он не приехал, и нового наставника орловской футбольной команды представлял зампред регионального правительства Юрий Парахин. Также на представлении нового главного тренера присутствовал вице-губернатор региона Игорь Гармаш. 

Как уже сообщал «ВО», 22 августа кандидатура Евгения Борзыкина была одобрена на заседании Попечительского совета ФК «Орел». Евгений Борзыкин возглавлял курский «Авангард», выступавший в первом дивизионе в 2006 и частично в 2007 годах. При нем курский клуб занял 10-е место в турнире первого дивизиона 2006 года. В сезоне 2012-2013 годов Евгений Борзыкин был главным тренером ФК «Губкин» (Белгородская область). 

Напомним, что 12 августа руководство футбольного клуба «Орел» расторгло контракт с предыдущим главным тренером команды - Александром Аверьяновым. Он работал с орловским клубом с сентября 2012 года. По итогам футбольного сезона 2012-2013 года «орлы» заняли последнее место в турнирной таблице второго дивизиона.  

После старта сезона 2013-2014 годов в активе у команды всего одна победа и четыре поражения подряд. Это и стало причиной отставки Александра Аверьянова с поста главного тренера.  

Фото с сайта болельщиков ФК «Орел» (pfcorel.ru)


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ