alt

Орловская область. 12.07.2013. «Вечерний Орел» - На главной странице сайта администрации Орла (www.orel-adm.ru) объявлен on-line опрос жителей города по поводу кандидата на звание Почетного гражданина Орла-2013. 

Всего в списке – 10 фамилий. Перечислять всех этих бесспорно заслуженных людей не имеет смысла, так как все кандидаты указаны в on-line опросе. По состоянию на вечер 12 июля в опросе уверенно лидировал наш земляк, космонавт Александр Мисуркин (более 50% голосов), на втором месте – известная спортсменка-легкоатлетка, чемпионка Европы 1966 года Валентина Тихомирова (15% голосов). На третьем – известный орловский историк Егор Щекотихин (9% голосов). 

В прошлом 2012 году на получение этого звания было выдвинуто пять кандидатур. Среди них Валентина Николаевна Тихомирова, известная спортсменка, заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике, участница двух Олимпийских игр, чемпионка Европы 1966 года, имя которой есть в списке и этого года. Но тогда было решено присвоить звание «Почетный гражданин города Орла» бывшему секретарю горкома КПСС Евгению Троицкому. Депутаты горсовета Орла в августе прошлого года проголосовали за его кандидатуру единогласно. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ