altОрловская область. 10.07.2013. «Вечерний Орел» - Сегодня, 10 июля, в орловском кафе «3-й этаж» состоялась встреча губернатора Александра Козлова с орловскими блогерами, сообщили о событии региональные государственные СМИ. 

Как сообщила пресс-служба губернатора, которая являлась автором идеи и ее реализатором,  на «встречу пришли 30 человек». Их могло быть гораздо больше, если бы на мероприятие пустили других блогеров, которых сюда не приглашали. Тех же, кто пришел незванно, отправляли восвояси, ссылаясь на нехватку мест в зале.

Хотя даже по кадрам, показанным ТВ, было видно, что свободные места в зале есть. Так не был допущен на свободную встречу губернатора со свободным интернет-сообществом корреспондент ведущего он-line издания «Орелград». Как минимум пять известных в Орле действительно блогеров сообщили «ВО», что они о встрече ничего не знали. 

Как сообщает пресс-служба губернатора в отчете о событии, в числе блогеров, принявших участие во встрече, были  «администраторы групп в социальных сетях «Типичный Орел», «Тяжелая атлетика и пауэрлифтинг», «Орловщина без Ям», дублер Молодежного Правительства Орловской области, участники интернет-проекта «Стажер» и социального информационного интернет-проекта «Жажда», куратор курсов повышения интернет-грамотности для людей пенсионного возраста, представитель духовенства, а также активные подписчики блога Губернатора Орловской области».

Пожалуй, самый известный из допущенных до встречи – это паблик «Типичный Орел» (то есть страница в соцсети «Вконтакте»). Страницу создал молодой орловец Владимир Морозов, который уже несколько раз появлялся  на экранах ТВ рядом с губернатором, и которого сейчас активно продвигает в публичное поле управление пресс-службы губернатора. 

У «Типичного Орла» более 44 тысяч человек подписчиков. В подавляющем большинстве - это очень молодые люди (подростки и «начинающие» студенты). Аудитория действительно большая. Но есть одно НО…

Интересно, кто-нибудь из высокопоставленных представителей власти, которые сегодня так тепло и дружески относятся к этому ресурсу и его основателю, хоть раз видели ЧТО, там публикуется? Похоже, что нет… 

Редкий пост в «Типичном Орле» обходится без отборной нецензурной брани (причем, написанной огромными буквами), скабрезностей и откровенно циничных фотографий и фраз, которые «нетренированным» людям лучше не читать и не видеть. К примеру, конкуренты «Типичного Орла» (другой паблик «Орловчане Вконтакте») изображены в виде фотографии двух голых гомосексуалистов, занятых процессом. И это не самая яркая страница в активе «Типичного Орла».  

Впервые «Типичный Орел» стал известен широкой публике несколько лет назад, когда в этом паблике был размещен шокирующий видеоролик, в котором пьяный отморозок снял на камеру, как он убивает живого бобра, а потом насилует животное. Общественная реакция была настолько сильна, что в дело вмешалась полиция, которая заявила о том, что возбудит  уголовное дело в отношении «героя» ролика. После этого ролик с «Типичного Орла» был удален. 

- У нас в Орловской области сформировался самый настоящий креативный класс из молодых, инициативных, образованных, целеустремленных людей, которые хотят участвовать в жизни гражданского общества, развивать экономику, спорт, науку, повышать привлекательность региона, гордиться своим краем. Как губернатор вижу свою задачу всячески поддерживать такую гражданскую активность и всемерно опираться на этот социально-активный ресурс, - цитирует пресс-служба губернатора его слова после общения с орловскими блогерами. 

P.S. Сразу после этой встречи в «Типичном Орле» была размещена фотография с мероприятия, на которой был изображен глава региона, с матерной надписью. Это увидели и прочитали 44 тысячи человек. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ