altОрловская область. 10.07.2013. «Вечерний Орел» - Абсолютное большинство опрошенных (90%) жителей Орла привыкли «проставляться» в том случае, если в их жизни происходит какое-то радостное событие. Таковы данные опроса, проведённого Службой исследований HeadHunter.

Кроме этого, большинство респондентов признались, что постоянно скидываются на коллективные подарки ко дню рождения, круглым датам и т. д. Причем, самые большие суммы отдают для коллег в тяжелых жизненных ситуациях. Интересно, что женщины жертвуют на коллективные подарки меньшие суммы, нежели мужчины. Те, у кого уровень зарплаты выше, как правило, выделяют из нее больше средств, чем остальные.

Почти половина респондентов уверяет, что делают это на добровольных началах (49%), однако в некоторых случаях сбор средств превращается в обязаловку. Так, для 42% это добровольно-принудительная, а для 9% - вообще обязательная процедура.

Только 39% опрошенных указали, что всегда сбрасываются на коллективные подарки с радостью.  Большинство (42%) утверждают, что не готовы с легким сердцем отдать свои кровные, сообщает hh.ru.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ