altОрловская область. 10.07.2013. «Вечерний Орел» - На прошедшем 5 июля в Орловском областном суде совещании с председателями районных судов Орла и Орловской области, председатель облсуда Федор Телегин призвал судей более активно взаимодействовать со СМИ, сообщается на сайте суда. 

Суды области должны обеспечивать свободный доступ представителей СМИ в помещения судов и открытые судебные заседания, сказал Федор Телегин. 

При этом он признал, что «самый острый, пожалуй, вопрос во взаимоотношениях между судами и СМИ возникает в связи с определенными ограничениями допуска журналистов в зал судебного заседания, запрета на проведение звукозаписи, фото- и видеосъемки во время некоторых процессов». 

Федор Телегин обратил особое внимание на персональную ответственность судей и председателей райсудов за выполнение требований законодательства об открытости и гласности судопроизводства, и доступе к информации о деятельности судов. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ